Termine

 

 

 

 Liebe Tennisfreunde,

 

der Vorstand des Tennisclub Rammersweier wünscht Ihnen einen erfogreichen Verlauf der Tennissaison.

 

 Jahresplanung:

 

 

7.April   Saisoneröffnung mit Schleifchenturnier

18.00 Sektempfang

 

10.April  Mitgliederversammlung

 

8.Juni Spargelessen

 

16.Juni Schleifchen

 

  11.August   Paella   

 

18. August Sommerschleifchen

 

ab 2. August Senioren Doppelmeisterschaft

 

 

7. September  Start  Clubmeisterschaften

22.September Endspiele

 

29.September   Spanferkelessen

 

6.Oktober    Abschlussschleifchen

 

19.Oktober    Abschlusswanderung

 

 

 



     
 

Heimspiele 2019

 

So. 05.Mai              9:30               Herren  - TC Steinach

So.05.Mai           9:30             Herren 30  - TC RG Durbach

 

Mo. 06.Mai          10.00               Herren 70 TSG Doppel – TC Offenburg

 

Fr. 10.Mai            16:00               Midcourt U10 - TC Zell 2005                            Fr. 10.Mai            16.00               U12 Gemischt - TC Steinach

             

Sa.11.Mai             14:00              Damen 50 1 - TC Markdorf

 

So. 12.Mai             9:30               Herren 30 - TC Haslach

 

Di. 14.Mai           10:00            Herren 70 TSG  - TC Goldscheuer

 

Mi. 15.Mai           14:00            Damen 50 2 -TC  Urloffen

 

Fr. 17.Mai            10:00            Herren 65 TSG - TC Ina Lahr

Fr. 17.Mai            16:00            Junioren U14  - TC SW Kehl

Fr. 17.Mai            16:00               U12 Gemischt – TC BW Bohlsbach

 

Sa. 18.Mai              9:30               Junioren U16-   TC Urloffen

           

So.19.Mai               9:30               Herren  -  TSG TC Kappelrodeck/TC                                                                                                 Fautenbach

 

Fr. 24.Mai              16:00              Junioren U14 – TSG Buchenbach/ TV                                                                                                        Stegen

Sa. 25. Mai            14:00              Damen 50 1  -  TC Kollnau-Gutach

  

So .26. Mai             9:30                Herren - TCNußbach

                                                                                            

Mo. 27.Mai            10:00              Herren 70 TSG Doppel   – TSG RW                                                                                                     Achern/SC Önsbach

 

Mi. 29.Mai             14:00               Herren 65 TSG  Doppel– TSG TC                                                                                              Ortenberg/  PSV Offenburg  Mi. 29.Mai             16:00               Damen 50 2  - TSG RW Staufen/TC                                                                                                             Ehrenkirchen                                                                                           

Fr. 31.Mai             10:00               Herren 65 TSG– TSG TC Ohlsbach/TC BW                                                                       Reichenbach/TC RW Gegenbach

Fr. 31.Mai             16:00              Junioren U14 – TC Weier

 

Sa. 01.Juni            9:30               U14 Gemischt – TC Lahr

Sa. 01.Juni          14:00               Damen 50 1 – TC Breisach 

                              

Di. 04.Juni           10:00              Herren 70 TSG- TC Nußbach

 

Mi. 05.Juni           14:00              Herren 65 TSG Doppel –  TSG                                                                                                  Waltershofen/TC Wasenweiler

 

Fr. 28.Juni            16:00               Midcourt U10 - TC GW Ihringen

 

Sa. 29.Juni            9:30               Junioren U16 - TC Nußbach

Sa. 29.Juni          9:30             U 14 Gemischt - TV RW Wyhl

 

Mo. 01. Juli        10:00             Herren 70 TSG  Doppel -  TC Oberkirch                                                                  

Mi. 03.Juli            14:00                Damen 50 2 – PTSV Jahn Freiburg

 

Fr. 05.Juli             10:00              Herren  65 TSG –  TC Hohberg 2

Fr. 05.Juli             16:00              Midcourt U10 - TC RW Achern

Fr. 05.Juli             16:00              U 12 Gemischt - Hohberg

 

Sa. 06.Juli               9.30             Junioren U16– TC Goldscheuer                      Sa. 06.Juli             14:00             Damen 50 1 -TC Worblingen

 

So. 07.Juli               9:30            Herren 30 - TSG TC Ohlsbach/TC                                                                                                              Elgersweier      

So. 14.Juli               9:30            Herren - TC Malterdingen

                                                                                    

 

 

 

<< Neues Textfeld >>