Termine

 

 

 

 Liebe Tennisfreunde,

 

der Vorstand des Tennisclub Rammersweier wünscht Ihnen einen erfogreichen Verlauf der Tennissaison.

 

 Jahresplanung:

 

 

16. August Sommerschleifchen

 

  

ab 2. August Senioren Doppelmeisterschaft

 

4.September   Paella   

 

5. September  Start  Clubmeisterschaften

20.September Endspiele

 

26.September  Eltern-Kind Turnier

 

27.September   Spanferkelessen

 

11.Oktober    Abschlussschleifchen

 

17.Oktober    Abschlusswanderung

 

21 Oktober  Mitgliederversammlung

 

 

 



     
 

Heimspiele 2019

 

So. 05.Mai              9:30               Herren  - TC Steinach

So.05.Mai           9:30             Herren 30  - TC RG Durbach

 

Mo. 06.Mai          10.00               Herren 70 TSG Doppel – TC Offenburg

 

Fr. 10.Mai            16:00               Midcourt U10 - TC Zell 2005                            Fr. 10.Mai            16.00               U12 Gemischt - TC Steinach

             

Sa.11.Mai             14:00              Damen 50 1 - TC Markdorf

 

So. 12.Mai             9:30               Herren 30 - TC Haslach

 

Di. 14.Mai           10:00            Herren 70 TSG  - TC Goldscheuer

 

Mi. 15.Mai           14:00            Damen 50 2 -TC  Urloffen

 

Fr. 17.Mai            10:00            Herren 65 TSG - TC Ina Lahr

Fr. 17.Mai            16:00            Junioren U14  - TC SW Kehl

Fr. 17.Mai            16:00               U12 Gemischt – TC BW Bohlsbach

 

Sa. 18.Mai              9:30               Junioren U16-   TC Urloffen

           

So.19.Mai               9:30               Herren  -  TSG TC Kappelrodeck/TC                                                                                                 Fautenbach

 

Fr. 24.Mai              16:00              Junioren U14 – TSG Buchenbach/ TV                                                                                                        Stegen

Sa. 25. Mai            14:00              Damen 50 1  -  TC Kollnau-Gutach

  

So .26. Mai             9:30                Herren - TCNußbach

                                                                                            

Mo. 27.Mai            10:00              Herren 70 TSG Doppel   – TSG RW                                                                                                     Achern/SC Önsbach

 

Mi. 29.Mai             14:00               Herren 65 TSG  Doppel– TSG TC                                                                                              Ortenberg/  PSV Offenburg  Mi. 29.Mai             16:00               Damen 50 2  - TSG RW Staufen/TC                                                                                                             Ehrenkirchen                                                                                           

Fr. 31.Mai             10:00               Herren 65 TSG– TSG TC Ohlsbach/TC BW                                                                       Reichenbach/TC RW Gegenbach

Fr. 31.Mai             16:00              Junioren U14 – TC Weier

 

Sa. 01.Juni            9:30               U14 Gemischt – TC Lahr

Sa. 01.Juni          14:00               Damen 50 1 – TC Breisach 

                              

Di. 04.Juni           10:00              Herren 70 TSG- TC Nußbach

 

Mi. 05.Juni           14:00              Herren 65 TSG Doppel –  TSG                                                                                                  Waltershofen/TC Wasenweiler

 

Fr. 28.Juni            16:00               Midcourt U10 - TC GW Ihringen

 

Sa. 29.Juni            9:30               Junioren U16 - TC Nußbach

Sa. 29.Juni          9:30             U 14 Gemischt - TV RW Wyhl

 

Mo. 01. Juli        10:00             Herren 70 TSG  Doppel -  TC Oberkirch                                                                  

Mi. 03.Juli            14:00                Damen 50 2 – PTSV Jahn Freiburg

 

Fr. 05.Juli             10:00              Herren  65 TSG –  TC Hohberg 2

Fr. 05.Juli             16:00              Midcourt U10 - TC RW Achern

Fr. 05.Juli             16:00              U 12 Gemischt - Hohberg

 

Sa. 06.Juli               9.30             Junioren U16– TC Goldscheuer                      Sa. 06.Juli             14:00             Damen 50 1 -TC Worblingen

 

So. 07.Juli               9:30            Herren 30 - TSG TC Ohlsbach/TC                                                                                                              Elgersweier      

So. 14.Juli               9:30            Herren - TC Malterdingen

                                                                                    

 

 

 

<< Neues Textfeld >>